Дровяной камин своими руками.

Дровяной камин своими руками.

Владельцы частного дома или дачи, могут позволить себе настоящий дровяной камин. Это достаточно сложное дело, однако вполне выполнимое, если выполнять некоторые правила.

Прежде чем приступать к работе, следует определиться с местом установки камина, его габаритами и внешним видом. Рекомендуется строить камин рядом с кирпичными перегородками или стенами. Если же стены выполнены из другого материала, то необходимо возвести из кирпича стену для изоляции, имеющую высоту до потолка, а ширину примерно на 60 см больше чем у камина.

Для тренировки и получения навыков стоит соорудить уменьшенный вариант камина для дачи. Большинство людей предпочитают при изготовлении каминов использовать такой строительный материал, как кирпич.

Полученный камин будет иметь достаточно большую массу, поэтому должен быть установлен на фундамент. Он должен иметь отдельную структуру, не связанную с фундаментом дома.

Желательно запланировать камин при составлении плана дома. При устройстве камина в уже построенном доме, понадобится провести ряд демонтажных работ. Например, разрушение напольного перекрытия для сооружения фундамента или пропиливание отверстия для дымохода в кровле и потолке.

Источник:
Тип статьи:
Авторская
656
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!