Новый тип домов на загородном рынке

Новый тип домов на загородном рынке
Новый тип домов на загородном рынке 0

Два корпуса на семью

В коттеджном поселке «Шале-парк Superbia» предложили необычную концепцию загородных домов. Одноэтажные коттеджи состоят из двух корпусов, соединенных проходным холлом. Это позволяет разделить дом на «шумную» и «тихую» половины. До сих пор подобных коттеджей на рынке не предлагалось. Как утверждает застройщик проекта, семейная компания «ОД-Фамилия», новая концепция вызвала интерес у потенциальных покупателей. «У нас строится под заказ такой дом площадью 243 кв.м. Еще нескольким клиентам эта идея пришлась по душе, но они хотели бы более компактные строения: площадью 160-180 кв.м, так что мы разрабатываем линейку таких домов», — говорит Александра Давыдова, архитектор семейной компании.

Конструкция домов предполагает использование LVL-бруса. Это позволяет создавать пространства шириной до 8 м без несущих столбов и внутренних стен и открывает широкие возможности для свободной планировки, что выступает еще одним несомненным достоинством предлагаемых строений.

Напомним, «Шале- парк Superbia» возводится рядом с Петергофом. Проект рассчитан на 11 домовладений. Здесь предлагаются коттеджи в альпийском стиле площадью от 190 до 351 кв.м на участках от 10 до 40 соток. При строительстве домов используется бельгийский облицовочный кирпич, «теплая керамика», натуральная финская черепица и панорамные конструкции из LVL-бруса. Стоимость лотов начинается от 15,6 млн. рублей. 

13:57
135
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!