Первый в Ленобласти шоу-дом с тепловым насосом построили в «Супербии»

Первый в Ленобласти шоу-дом с тепловым насосом построили в «Супербии»
Первый в Ленобласти шоу-дом с тепловым насосом построили в «Супербии» 0

Первый шоу-дом с тепловым насосом

В коттеджном поселке «Шале-парк Suрerbia» приступили к отделке первого в Ленинградской области шоу-дома с тепловым насосом. К концу весны он будет готов к приему посетителей. Но в отличие от стандартных шоу-домов этот выступает еще и своеобразным «полигоном» для испытаний технических инноваций, где можно увидеть своими глазами, к примеру, как выглядит и как работает тепловой насос. И это далеко не единственное новшество.

«Мы решили создать систему отопления, которая вообще не берет электроэнергии извне. Для чего подключили тепловые насосы к солнечным батареям, установленным на крыше. Опробуем эту систему на шоу-доме. Да и клиенты наверняка захотят увидеть все своими глазами, перед тем, как устанавливать ее у себя», — рассказывает Александра Давыдова, архитектор семейной компании «ОД-Фамилия».

Для строительства жилых домов в поселке используют материалы, которые уже не вызывают вопросов у покупателей — бельгийский облицовочный кирпич, «теплая керамика», натуральная финская черепица и панорамные конструкции из LVL-бруса. Однако дополнительные постройки нередко исполняют по каркасной технологии. В шоу-доме проходит испытания утеплитель — строительный синтепон, который имеет ряд преимуществ перед минеральными ватами. В частности, он всегда остается объемным и сухим. Его не едят мыши и грибок.

«Мы проводили эксперимент: положили строительный синтепон в воду, достали, и через час он оказался полностью сухим. Наш шоу-дом в -14C с таким утеплителем за сутки потерял лишь 1 градус. Это прекрасный показатель – практически, аналог пассивного дома. Поначалу шоу-дом будет работать как отдел продаж, а в последствии он станет нашим домом для гостей», — продолжает Александра Давыдова.

Напомним, клубный коттеджный поселок «Шале- парк Superbia» находится в окрестностях Петергофа и рассчитан на 11 домовладений. Здесь предлагаются коттеджи в альпийском стиле площадью от 190 до 351 кв.м на участках от 10 до 40 соток. Стоимость особняков начинается от 15,6 млн. рублей.

14:17
313
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!